Экс-премьер Италии начал курс химиотерапии из-за лейкемии

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанк Сильвио Берлускони
 Сильвио Берлускони - Sputnik Армения, 1920, 06.04.2023
Подписаться
Причиной госпитализации 86-летнего политика стала пневмония, развивавшаяся на фоне лейкемии.
ЕРЕВАН, 6 апр – Sputnik. Госпитализированный накануне экс-премьер Италии Сильвио Берлускони начал курс химиотерапии для борьбы с лейкемией. Об этом пишет газета Corriere della Sera.
Ранее миланское издание написало, что причиной госпитализации 86-летнего политика в больницу San Raffaele стала пневмония, развивавшаяся на фоне лейкемии.
Берлускони начал курс химиотерапии, первую дозу препарата он получил в среду после госпитализации.
В среду местные СМИ сообщили о том, что Берлускони вновь попал в больницу San Raffaele из-за проблем сердечно-сосудистой системы. Согласно этой информации, патриарх итальянской политики и лидер партии "Вперед, Италия" был госпитализирован в связи с "затрудненным дыханием", связанным с рецидивом пневмонии. Эту версию подтвердил и вице-премьер, национальный координатор партии "Вперед, Италия" Антонио Таяни.
За состоянием здоровья Берлускони следит медицинская группа под руководством его личного врача профессора Альберто Дзангрилло.
В последние годы Берлускони не раз проходил лечение в больнице San Raffaele. В 2016 году ему была сделана операция на открытом сердце после болезни, вызванной аортальной недостаточностью.
Лента новостей
0