Стычки в мечети Аль-Акса: пострадали десятки палестинцев. Видео

Подписаться
Израильские силы по итогам рейда в Аль-Аксу задержали более 200 палестинцев.
Десятки палестинцев пострадали в ходе столкновений с израильскими силовиками в мечети Аль-Акса в Иерусалиме, передает палестинское агентство WAFA со ссылкой на источники.
Согласно данным источников, израильские силы во вторник вечером ворвались в молельный зал мечети и атаковали находящихся там палестинцев, применив против них, в частности, светошумовые гранаты, отравляющий газ и резиновые пули. Ираильские силы безопасности также использовали дубинки и приклады.
Представитель комитета по делам палестинских заключенных Рияд аль-Ашкар заявил журналистам, что Израиль по итогам рейда в Аль-Аксу задержал более 200 палестинцев. По его словам, задержанных перевели на израильскую военную базу в Аната в Иерусалиме.

"Ряд раненных в мечети Аль-Акса нуждаeтся в срочном лечении", - сказал аль-Ашкар, добавив, что Израиль отказывается оказывать им медицинскую помощь или переводить в больницы.

Палестинские СМИ отмечают, что после рейда в ряде городов на Западном берегу начались демонстрации.
Как заявил премьер Палестины Мухаммед Штайе, происходящее в мечети Аль-Акса "является большим преступлением против молящихся".
Действия Израиля уже осудили Иордания и Египет.
Лента новостей
0