Чеферин сказал, когда Россия будет допущена до турниров УЕФА

© ARIS MESSINIS / AFPАлександер Чеферин
Александер Чеферин - Sputnik Армения, 1920, 05.04.2023
Подписаться
По словам Александра Чеферина, во всех случаях вопрос о допуске российских сборных и клубов должен решать исполнительный комитет УЕФА.
ЕРЕВАН, 5 апр – Sputnik. Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, что до конца СВО будет сложно что-то изменить в вопросе допуска российских сборных и клубов до международных соревнований. Об этом Чеферин сказал на пресс-конференции по итогам конгресса УЕФА в Лиссабоне.
"Это решение за исполнительным комитетом (УЕФА) в любом случае. Мое личное мнение: пока военные действия не остановятся, будет очень сложно что-то изменить", – сказал Чеферин.
В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. В конце декабря на исполкоме Российского футбольного союза (РФС) был поднят вопрос о возможном переходе организации в Азиатскую конфедерацию футбола. Тогда же совместно с УЕФА было принято решение о создании рабочей группы, целью которой является выработка дорожной карты по скорейшему возвращению российских команд на международные турниры. 24 января прошла рабочая встреча РФС и УЕФА на соответствующую тему, стороны договорились продолжить контакты.
Лента новостей
0