Спикер парламента Армении покинул заседание правления "Гражданского договора" с середины

© Asatur YesayantsПредседатель НС Ален Симонян на очередном заседании НС Армении (7 февраля 2023). Ереван
Председатель НС Ален Симонян на очередном заседании НС Армении (7 февраля 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Никол Пашинян, который вышел через 15 минут после Симоняна, не ответил на вопросы о том, обсуждался ли вопрос отставки Симоняна.
ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Спикер парламента Армении Ален Симонян с половины покинул заседание руководства партии "Гражданский договор", которое состоялось во вторник вечером. Об этом сообщает News.am.
Заседание вел премьер-министр Никол Пашинян, который вышел через 15 минут после Симоняна. Премьер не ответил на вопросы о том, что обсуждалось на заседании и рассматривалась ли возможность отставки Симоняна.
По сообщениям в прессе, последний вопрос мог стать одним из основных на заседании.
Напомним, что ранее оппозиционные депутаты (Айк Мамиджанян и Аспрам Крпеян) заявили, что на днях, когда Симонян проходил по улице, один из прохожих назвал его изменником. После этого охрана спикера скрутила прохожему руки, а Симонян, по словам указанных депутатов, подошел и плюнул ему в лицо. Спикер прокомментировал случившееся лишь через три дня, заявив, что плевок мог произойти случайно при разговоре.
Лента новостей
0