Симонян ничего не понял из заявления Тер-Петросяна - ответ пресс-секретаря АНК

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛевон Тер-Петросян во время презентации предвыборной программы Армянского национального конгресса (7 июня 2021). Еревaн
Левон Тер-Петросян во время презентации предвыборной программы Армянского национального конгресса (7 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2023
Подписаться
По словам пресс-секретаря Армянского национального конгресса, спикер армянского парламента не смог понять того, что сказал первый президент.
ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Спикер парламента Ален Симонян не смог "расшифровать" заявление первого президента республики Левона Тер-Петросяна, решив, что экс-президент призывает к его отставке. Об этом написал в соцсети пресс-секретарь партии Тер-Петросяна "Армянский национальный конгресс" Арман Мусинян.
"Читать текст – одно, а понимать его – другое, а писать – третье. К сожалению, Ален Симонян, как показал его ответ, лишен этих способностей", - заявил пресс-секретарь АНК.
В ответ на заявление Алена Симоняна (напомнившего о событиях 1 марта 2008 года и намекнув на предательство Тер-Петросяна), Мусинян заявил: "Постоянно бить себя в грудь, доказывая, что ты не изменник – это инфантилизм, убеждающий общество в обратном".
Мусинян коснулся еще одного заявления Алена Симоняна, который предложил Тер-Петросяну обсудить в парламенте, кто и какой ущерб в свое время нанес государству.
"Такие признания достойны поощрения. Вот этим Симонян может заниматься день и ночь, так как у него есть обильный фактический материал", - отметил Мусинян.
Ранее Тер-Петросян сделал пост в соцсетях, в котором сослался на заявление оппозиционных депутатов (Айка Мамиджаняна и Аспрам Крпеян). Последние заявили, что, когда Симонян проходил по улице, один из прохожих назвал его изменником. После этого охрана спикера скрутила прохожему руки, а Симонян, по словам указанных депутатов, подошел и плюнул ему в лицо. Подобное поведение непростительно и несовместимо с государственными институтами, заявил Тер-Петросян. По его мнению, чтобы окончательно не потерять свой авторитет в обществе, депутаты от правящей силы ("Гражданский договор") должны инициировать отставку Симоняна.
Спикер прокомментировал случившееся лишь на третий день после инцидента, заявив, что это могло произойти случайно во время разговора.
В ответ на пост экс-президента Симонян напомнил о событиях 1-2 марта 2008 года, намекнув на предательство Тер-Петросяна. Спикер парламента заявил, что не был и не будет предателем, и если жители страны снова выйдут на улицы и будут нуждаться в нем как в лидере, он не станет отсиживаться дома.
Лента новостей
0