Запад не должен провоцировать РФ в свете размещения российского ТЯО в Беларуси - МИД

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкМеждународный форум "Примаковские чтения". День второй
Международный форум Примаковские чтения. День второй - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Представитель МИД РФ в очередной раз предостерег Запад от эскалации.
ЕРЕВАН, 4 апр - Sputnik. Западные страны должны реально воспринимать ситуацию и не провоцировать Москву в свете размещения российского тактического ядерного оружия в Беларуси. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков в эфире "Россия 24. Его слова приводит РИА Новости.
"Наши противники просто должны реально воспринимать то, что вокруг них происходит. Не идти на эскалацию, не провоцировать нас, потому, что дело может кончиться такими поворотами, о которых сейчас, в принципе, говорить можно пока только гипотетически", - сказал он.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва и Минск договорились, что, не нарушая международных обязательств, разместят тактическое ядерное оружие в Беларуси. В интервью Путин объяснил, что Россия не передает Беларуи свое ядерное оружие, а делает то, что делали США десятилетиями, поскольку американцы "учат их (союзников - ред.) экипажи, их летчиков использовать при необходимости этот вид вооружений". По его словам, строительство хранилища для тактического ядерного оружия в Беларуси закончится 1 июля.
Лента новостей
0