https://am.sputniknews.ru/20230404/biznes-umeet-manevrirovat--muradov-o-sotrudnichestve-armenii-i-kryma-57655697.html
Бизнес умеет маневрировать – Мурадов о сотрудничестве Армении и Крыма
Бизнес умеет маневрировать – Мурадов о сотрудничестве Армении и Крыма
Sputnik Армения
Формальные показатели экономического взаимодействия между Арменией и Крымом не отражают реальных и более высоких объемов. 04.04.2023, Sputnik Армения
2023-04-04T14:30+0400
2023-04-04T14:30+0400
2023-04-04T14:36+0400
армения
новости армения
политика
экономика
крым
бизнес
россия
сотрудничество
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/04/04/57655979_0:53:1600:954_1920x0_80_0_0_cce61d9ddeb742c37ceca07f3c0d2fab.jpg.webp
ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Деловые круги Армении и Крыма умеют маневрировать в сложных условиях и налаживать взаимовыгодное сотрудничество. Об этом вице-премьер Республики Крым — постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов заявил на брифинге. Делегация во главе с Мурадовым находится в Ереване, где проходят Дни Крыма Армении. В составе делегации находится и бизнес-миссия, представители крупных предприятий, которые проведут переговоры с армянскими коллегами. На вопрос Sputnik Армения, как выстраивается торгово-экономические сотрудничество на фоне антироссийских санкций, Мурадов отметил, что бизнес квалифицирован и умеет совершать правильные маневры, в чем можно убедиться на примере российско-армянского экономического сотрудничества в целом. По его словам, есть целые отрасли, где налажено партнерство, к примеру, виноделие. За последние годы и армянские, и крымские вина прочно заняли свою нишу на рынке. И есть хорошая возможность обмена опытом между виноделами. Безусловно, значительные трудности связаны с транспортными маршрутами, но это – объективные факторы. Тем не менее, товары регулярно поступают через порт "Кавказ", через КПП "Верхний Ларс".
крым
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AM
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/04/04/57655979_177:0:1600:1067_1920x0_80_0_0_cff20d099e7ad88f974b81753a849e89.jpg.webpSputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
мурадов бизнес армения крым
мурадов бизнес армения крым
Бизнес умеет маневрировать – Мурадов о сотрудничестве Армении и Крыма
14:30 04.04.2023 (обновлено: 14:36 04.04.2023) Формальные показатели экономического взаимодействия между Арменией и Крымом не отражают реальных и более высоких объемов.
ЕРЕВАН, 4 апр — Sputnik. Деловые круги
Армении и Крыма умеют маневрировать в сложных условиях и налаживать взаимовыгодное сотрудничество. Об этом вице-премьер Республики Крым — постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов заявил на брифинге.
Делегация во главе с Мурадовым находится в Ереване, где проходят Дни Крыма Армении. В составе делегации находится и бизнес-миссия, представители крупных предприятий, которые проведут переговоры с армянскими коллегами.
На вопрос
Sputnik Армения, как выстраивается торгово-экономические сотрудничество на фоне антироссийских санкций, Мурадов отметил, что бизнес квалифицирован и умеет совершать правильные маневры, в чем можно убедиться на примере российско-армянского экономического сотрудничества в целом.
"В то же время, формальные цифры торговли Крыма с Арменией не отражают реальной ситуации, потому что многие сделки совершаются через фирмы и коммерческие структуры, находящиеся в других регионах России, чтобы не дразнить "гусей". У нас в Крыму армянских товаров много, в Армении тоже есть товары из Крыма, и их количество растет", – сказал вице-премьер Крыма.
По его словам, есть целые отрасли, где налажено партнерство, к примеру, виноделие. За последние годы и армянские, и крымские вина прочно заняли свою нишу на рынке. И есть хорошая возможность обмена опытом между виноделами.
Безусловно, значительные трудности связаны с транспортными маршрутами, но это – объективные факторы. Тем не менее, товары регулярно поступают через порт "Кавказ", через КПП "Верхний Ларс".