Армения и Беларусь будут вместе готовить специалистов гражданской авиации

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСамолет Боинг-737 авиакомпании Southwest Airlines
Самолет Боинг-737 авиакомпании Southwest Airlines - Sputnik Армения, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Учебные центры двух стран будут проводить совместные исследования и образовательные программы - как для студентов и аспирантов, так и для авиационного персонала.
ЕРЕВАН, 4 апр – Sputnik. Армения и Беларусь начнут сотрудничество в подготовке специалистов гражданской авиации. Об этом говорится в соглашении о сотрудничестве, которое подписали в Ереване Белорусская государственная академия авиации, Политехнический университет Армении и Авиаучебный центр республики, сообщает пресс-служба евразийской экономической комиссии.
Стороны договорились проводить совместные исследования и образовательные программы - как для студентов и аспирантов, так и для авиационного персонала.
"Подписание соглашений станет отправной точкой для активизации практического сотрудничества между образовательными организациями Армении и Беларуси в рамках ЕАЭС. Подготовка высококвалифицированных кадров для авиастроения – первостепенная задача", – подчеркнул министр ЕЭК по промышленности и агропромышленному комплексу Артак Камалян, присутствовавший при подписании документа.
Делегация из Беларуси посетила Эчмиадзинский приборостроительный завод, который входит в евразийский перечень промышленных предприятий, заинтересованных в кооперации по гражданскому авиастроению в рамках ЕАЭС. С руководством предприятия обсуждались вопросы сотрудничества в сфере производства и в подготовке кадров.
Лента новостей
0