Возбуждено уголовное дело по факту обрушения на линию Ереванского метро

© press office of Yerevan municipalityПоврежденный вследствие демонтажа бункеров "Ереванской мельницы" участок ереванского метро
Поврежденный вследствие демонтажа бункеров Ереванской мельницы участок ереванского метро - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2023
Подписаться
ЧП произошло в воскресенье, при демонтаже бункера бывшего элеватора, который расположен в непосредственной близости от линий метро.
ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. По факту обрушения на линии Ереванского метро возбуждено уголовное дело. Об этом Sputnik Армения сообщил пресс-секретарь Следственного комитета республики Гор Абрамян.

ЧП произошло в воскресенье, при демонтаже бункера бывшего элеватора ОАО "Еревани Алрахац" ("Ереванская мукомольня"), расположенного в непосредственной близости от наземного участка линии метро. Обломки упали не только на ж/д пути, но и на склад игрушек, расположенный по соседству.

Дело возбуждено по статье о нанесении ущерба имуществу в особо крупных размерах (за это предусмотрено лишение свободы от 3 до 6 лет). Проводится ряд экспертиз, специалисты выясняют, соблюдались ли нормы безопасности при проведении работ.
Отметим, что 1 апреля в 14:20 в национальный центр кризисного управления поступил сигнал о том, что во время демонтажа бункера ОАО "Ереванская мукомольня", находящегося по адресу ул. Нар-Доса 2, обломки упали на рельсы метрополитена, в результате чего его работа была приостановлена. Позже работа метрополитена была возобновлена, но в аварийном режиме - в одностороннем направлении.
В понедельник утром Ереванский метрополитен в свою очередь сообщил, что работа учреждения идет в штатном режиме. Также в метрополитене отчитались о проделанной за неделю работе.
Лента новостей
0