Володин: принято решение приостановить выплату взносов в ПА ОБСЕ за 2023 г.

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПредседатель Госдумы России Вячеслав Володин перед началом совещания Совета безопасности РФ (9 февраля 2017). Москвa
Председатель Госдумы России Вячеслав Володин перед началом совещания Совета безопасности РФ (9 февраля 2017). Москвa - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Россия сталкивается с попытками воспрепятствовать работе своей делегации в ПА ОБСЕ, отметил спикер Госдумы РФ.
ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Принято решение приостановить выплату взносов в ПА ОБСЕ за 2023 год и перезачесть на этот год взнос, который Россия уплатила в 2022 году. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.
"Сегодня на Совете рассмотрен вопрос об уплате Россией взносов в бюджет Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству. Принято решение приостановить выплату взносов за 2023 год и перезачесть на этот год взнос, который Россия уплатила в 2022 году", - сказал Володин, сообщается на сайте Госдумы.
Как отметил парламентарий, РФ сталкивается с попытками воспрепятствовать работе своей делегации в ПА ОБСЕ.
По его словам, Россия не должна платить за то, в чем не участвовала. Если не дадут работать и в этом году, то Москва потребует, чтобы вернули ранее выплаченный взнос.
Лента новостей
0