Спикер НС Армении заявил, что на сына Пашиняна совершено нападение

© Sputnik / Asatur YesayantsСын премьер-министра Ашот Пашинян и Лена Назарян во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн
Сын премьер-министра Ашот Пашинян и Лена Назарян во время митинга на площади Республики (25 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2023
Подписаться
При этом он не уточнил где, как и при каких обстоятельствах было совершено нападение.
ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Председатель Национального собрания Армении Ален Симонян заявил, что на сына премьера - Ашота Пашиняна - было совершено нападение. Подробности инцидента чиновник не сообщил, заявив лишь, что это очередная в серии провокаций, совершаемых против представителей власти и их родственников.
Симонян напомнил о случае в парламенте, когда депутат от блока "Айастан", член партии "Дашнакцутюн" Мгер Саакян ударил главу комиссии по государственно-правовым вопросам Владимира Варданяна, затем в центре Еревана еще один представитель "Дашнакцутюн" оскорбляет самого спикера.

"Это серия организованных провокаций, следы которой, уверен, находятся также за пределами страны. Однако правовая и политическая оценки не заставят себя долго ждать. Армения останется и будет развиваться как демократическое государство, в нашем регионе будет мир", - пишет спикер в своем аккаунте в соцсетях.

Ранее оппозиционные депутаты Айк Мамиджанян и Аспрам Крпеян сообщали, что гражданин Канады армянского происхождения Карен Мкртчян, увидев Алена Симоняна у Каскада в центре Еревана, назвал его предателем, в ответ охрана спикера выкрутила ему руки, а сам Симонян (по данным, оппозиционных депутатов) подошел и плюнул ему в лицо. Спикер сам инцидент не опроверг, но и не уточнил, как он отреагировал на оскорбление.
Лента новостей
0