Россотрудничество запустило проект для сельских школ Армении

© Sputnik / Aram NersesyanШкола в армянском селе
Школа в армянском селе - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Открытый урок по русской литературе был проведен в одной из школ Ширакской области. Был организован также семинар для учителей.
ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Представительство Россотрудничества в Армении запустило образовательный проект "Просвещение" для сельских школ республики, сообщает в понедельник пресс-служба представительства.

"Русский дом в Гюмри (представительство Россотрудничества) реализует проект "Просвещение" для сельских школ северо-западной части Армении", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в школе №2 с. Ахурян собрались студенты Ширакского госуниверситета и учителя-русисты из 20 соседних сельских школ.
"Открытый урок по русской литературе "Лирика – душа музыки" провела в актовом зале школы учитель Сирануш Акопян. Во время урока ученики продемонстрировали умение соединять музыку, поэзию и народный танец", – говорится в сообщении.
Руководитель гуманитарных и образовательных проектов Россотрудничества в Гюмри Анаит Петросян открыла семинар на тему "Интерактивные методы преподавания", а гости-учителя поделились опытом применения некоторых методик.
В свою очередь координатор культурных мероприятий Русского дома в Гюмри Ирина Погосян провела со старшеклассниками презентацию программы Россотрудничества Education in Russia, в которой были представлены преимущества бесплатного образования в российских вузах.
Лента новостей
0