МВД России опубликовало видео допроса Дарьи Треповой, подозреваемой в убийстве Татарского

Подписаться
В понедельник днем объявленная в розыск подозреваемая была задержана на съемной квартире в Санкт-Петербурге. С Треповой проводятся следственные действия.
Министерство внутренних дел России обнародовало видеозапись допроса Дарьи Треповой, подозреваемой в причастности к убийству военкора Владлена Татарского.
Трепову задержали на съемной квартире, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.
"В Санкт-Петербурге в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ России задержали на съемной квартире Дарью Трепову, подозреваемую в причастности к взрыву в помещении кафе на Университетской набережной, дом 25, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский", – сказала она.
Отмечается, что сейчас с задержанной проводятся процессуальные действия.
На кадрах задержанная признается, что принесла статуэтку, которая впоследствии взорвалась.
На вопрос, кто передал ей статуэтку, Трепова ответила: можно я попозже расскажу?
В воскресенье в кафе в центре Санкт-Петербурга сработало взрывное устройство, в результате чего погиб военкор Владлен Татарский.
По данным РИА Новости, взрывное устройство принесла, предположительно, одна из посетительниц заведения – Дарья Трепова. В коробке, которую девушка передала Татарскому, была статуэтка.
Следственный комитет России открыл по факту происшествия дело об убийстве общеопасным способом (ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Национальный антитеррористический комитет заявил, что убийство Татарского спланировали спецслужбы Украины с привлечением агентуры из числа сторонников ФБК* Алексея Навального.
Ранее радио Sputnik сообщило, какое заявление по поводу убийства Владлена Татарского сделал муж Дарьи Треповой.
* Организация признана в РФ экстремистской и НКО-иноагентом, ее деятельность запрещена
Лента новостей
0