https://am.sputniknews.ru/20230403/gotov-otvetit-saakyan-rasskazal-podrobnosti-intsidenta-v-parlamente-57602801.html
"Готов ответить": Саакян рассказал подробности инцидента в парламенте
"Готов ответить": Саакян рассказал подробности инцидента в парламенте
Sputnik Армения
Оппозиционный депутат вышел из изолятора временного содержания, куда его посадили за то, что он ударил коллегу из правящей партии. 03.04.2023, Sputnik Армения
2023-04-03T13:48+0400
2023-04-03T13:48+0400
2023-04-03T14:08+0400
армения
парламент
инцидент
политика
новости армения
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/03/1f/57498078_160:173:1094:698_1920x0_80_0_0_eb243def2843056d95bbf1f18dd0587b.jpg.webp
ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Депутат от блока "Айастан" Мгер Саакян представил свою версию того, почему он ударил главу комиссии по государственно-правовым вопросам, депутата от "Гражданского договора" Владимира Варданяна. Сегодня оппозиционный депутат вышел из изолятора временного содержания, так как истек трехдневный срок его задержания. В беседе со СМИ Саакян отметил, что Варданян в ходе заседания комиссии вел себя агрессивно, злоупотребляя своими полномочиями. Саакян подчеркнул, что никаких предметов у него в руке не было, вдобавок он сломал себе руку. При этом оппозиционер заявил, что готов понести ответственность, если перешел границы. Он также опроверг заявления о том, что скрылся после инцидента. По его словам, видеокадры с его бегством – смонтированы. Саакян сообщил, что вышел к сотрудникам полиции, как только они прибыли на место. Спор между депутатами Владимиром Варданяном (фракция "Гражданский договор") и Мгером Саакяном (фракция "Айастан"), переросший в потасовку, произошел на закрытом заседании в парламенте Армении 31 марта. По сообщению Следственного комитета, Саакян сделал необоснованное замечание Варданяну, после чего подошел к нему и каким-то предметом ударил в бровь. Позднее адвокат Рубен Мелкикян заявил, что у его подзащитного (т. е. Саакяна) диагностирован перелом правой руки.
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2023
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_AM
Sputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/03/1f/57498078_255:174:1086:797_1920x0_80_0_0_83d00d2a42953dd02f2e3b7b49a174b4.jpg.webpSputnik Армения
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
армения парламент инцидент депутат
армения парламент инцидент депутат
"Готов ответить": Саакян рассказал подробности инцидента в парламенте
13:48 03.04.2023 (обновлено: 14:08 03.04.2023) Оппозиционный депутат вышел из изолятора временного содержания, куда его посадили за то, что он ударил коллегу из правящей партии.
ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Депутат от блока "Айастан" Мгер Саакян представил свою версию того, почему он ударил главу комиссии по государственно-правовым вопросам, депутата от "Гражданского договора" Владимира Варданяна.
Сегодня оппозиционный депутат вышел из изолятора временного содержания, так как истек трехдневный срок его задержания.
В беседе со СМИ Саакян отметил, что Варданян в ходе заседания комиссии вел себя агрессивно, злоупотребляя своими полномочиями.
"В очередной раз я попробовал его одернуть, требуя уважения к коллегам от оппозиции. Но он только распалился и направился ко мне, крича: "Могу повышать голос на кого захочу". Учитывая поведение представителей власти в прошлом, я принял необходимые меры обороны и один раз ударил его", – отметил Саакян.
Саакян подчеркнул, что никаких предметов у него в руке не было, вдобавок он сломал себе руку.
При этом оппозиционер заявил, что готов понести ответственность, если перешел границы.
Он также опроверг заявления о том, что скрылся после инцидента. По его словам, видеокадры с его бегством – смонтированы.
"Я опаздывал на работу, а потому бежал по коридору. Наверное, использованы эти кадры", - сказал он.
Саакян сообщил, что вышел к сотрудникам полиции, как только они прибыли на место.
Спор между депутатами Владимиром Варданяном (фракция "Гражданский договор") и Мгером Саакяном (фракция "Айастан"), переросший в потасовку, произошел на закрытом заседании в парламенте Армении 31 марта.
По сообщению Следственного комитета, Саакян сделал необоснованное замечание Варданяну, после чего подошел к нему и каким-то предметом ударил в бровь. Позднее адвокат Рубен Мелкикян заявил, что у его подзащитного (т. е. Саакяна) диагностирован перелом правой руки.