Число пострадавших при взрыве в Петербурге выросло до 33 человек, 8 - в тяжелом состоянии

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкЦветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге
Цветы на месте взрыва на Университетской набережной в Петербурге - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2023
Подписаться
22 человека все еще находятся в больницах.
ЕРЕВАН, 3 апр - Sputnik. Число пострадавших при взрыве в Санкт-Петербурге выросло до 33 человек. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минздрав РФ.
Отмечается, что 22 человека все еще находятся в больницах, восемь из них - тяжелом состоянии.
В воскресенье в Петербурге в кафе на Университетской набережной произошел взрыв, погиб военный корреспондент Владлен Татарский (настоящее имя — Максим Фомин). В понедельник была задержана 26-летняя уроженка Петербурга Дарья Трепова, которую СК считает причастной к преступлению. Национальный антитеррористический комитет заявил, что убийство Татарского спланировали спецслужбы Украины с привлечением агентуры из числа сторонников ФБК (организация признана иностранным агентом и запрещена в России как экстремистская) Алексея Навального.
"По оперативным данным, в Санкт-Петербурге в результате инцидента в кафе пострадали 33 человека, в том числе двое подростков, один человек погиб", - говорится в сообщении.
В настоящее время на стационарном лечении в больницах Санкт-Петербурга остаются 22 человека, состояние 8 из них оценивается как тяжелое, 14 – в состоянии средней и легкой степени тяжести, уточнили в пресс-службе.
Лента новостей
0