Число пострадавших при взрыве в Петербурге увеличилось до 32

© РИА НовостиНа месте взрыва в кафе на Университетской набережной (2 апреля 2023). Санкт-Петербург
На месте взрыва в кафе на Университетской набережной (2 апреля 2023). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Десять человек, пострадавших при взрыве находятся в тяжелом состоянии.
ЕРЕВАН, 3 апр - Sputnik. Число пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге увеличилось до 32 человек, 10 пациентов находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава России.
"По оперативным данным, в Санкт-Петербурге в результате инцидента в кафе пострадали 32 человека, один человек погиб. Состояние 10 пострадавших оценивается как тяжелое, 16 в состоянии средней тяжести, в том числе девочка 14 лет, 5 человек в удовлетворительном состоянии", - говорится в сообщении.
Отмечается, что пациенты получают всю необходимую помощь в стационарных условиях, еще одна пострадавшая от госпитализации отказалась, помощь ей оказана амбулаторно.
В воскресенье в Санкт-Петербурге, в кафе на Университетской набережной, произошел взрыв, погиб один человек, оказавшийся военным корреспондентом Владленом Татарским (настоящее имя — Максим Фомин). Источник РИА Новости сообщал, что взрывное устройство принесла, предположительно, одна из посетительниц вечера, в коробке была статуэтка - подарок Татарскому.
Возбуждено дело по статье об убийстве общеопасным способом. Движение "Кибер Фронт Z", организовавшее мероприятие в Петербурге, сообщало, что они предпринимали меры безопасности, но их оказалось недостаточно.
Лента новостей
0