Бухгалтер представительства ЕС в Азербайджане обвиняется в хищении $577 тысяч

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкФлаги Евросоюза в Берлине
Флаги Евросоюза в Берлине - Sputnik Армения, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Аббасова обналичивала денежные средства, находившиеся на банковском счете представительства, а также переводила их на свою карточку.
ЕРЕВАН, 3 апр – Sputnik. Бухгалтер представительства ЕС в Азербайджане обвиняется в хищении порядка $577 тысяч., сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на Генпрокуратуру.
Следствием были установлены основания для подозрения в том, что Зарифа Аббасова, работая бухгалтером в представительстве ЕС в 2017-2022 гг., обналичивала денежные средства, находившиеся на банковском счете представительства, а также посредством фальшивых платежных поручений в разное время переводила данные средства на свою зарплатную карточку, присвоив тем самым более 980 тысяч манатов, принадлежащих указанной организации.
Аббасовой предъявлено обвинение по статьям 179.4 (присвоение или растрата с причинением значительного ущерба), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и 313 (должностное мошенничество) УК. Дело направлено на рассмотрение в Бакинский суд по тяжким преступлениям.
Лента новостей
0