В гарнизоне военной базы ЮВО проведена тренировка по антитеррору

© Photo : пресс-служба ЮВОС подразделением специального назначения военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении состоялась плановая тренировка с практическими действиями по противодействию терроризму.
С подразделением специального назначения военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении состоялась плановая тренировка с практическими действиями по противодействию терроризму. - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2023
Подписаться
Военные выполнили блокировку и обезвреживание сил условного противника с применением штатного вооружения.
ЕРЕВАН, 2 апр — Sputnik. С подразделением специального назначения военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении состоялась плановая тренировка с практическими действиями по противодействию терроризму.
По замыслу тренировки диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) условного противника предприняла попытку захвата контрольно-пропускного пункта и проникновения на территорию одного из военных городков Гюмрийского гарнизона.
Группой были выполнены блокировка и обезвреживание сил условного противника с применением штатного вооружения.
Затем военнослужащие ЮВО осуществили проверку автомобильной техники и территории у контрольно-пропускного пункта на наличие взрывных устройств.
Медицинские специалисты отработали оказание первой помощи условно раненному военнослужащему с его дальнейшей эвакуацией в медицинское учреждение.
Для создания обстановки, приближенной к боевой, применялись различные средства имитации, в том числе дымы, взрывпакеты, холостые боеприпасы, а также светошумовые гранаты.
Лента новостей
0