Перегорели: Мхитарян – о причинах 3-го подряд поражения "Интера" в чемпионате

© AP Photo / Luca BrunoГенрих Мхитарян из миланского "Интера" со своим товарищем по команде Николо Бареллой после забитого первого гола своей команды во время футбольного матча Серии А между миланским "Интером" и "Лечче" на стадионе "Сан-Сиро" (5 марта 2023). Милан
Генрих Мхитарян из миланского Интера со своим товарищем по команде Николо Бареллой после забитого первого гола своей команды во время футбольного матча Серии А между миланским Интером и Лечче на стадионе Сан-Сиро (5 марта 2023). Милан - Sputnik Армения, 1920, 02.04.2023
Подписаться
Ближайшая игра - снова с "Ювентусом", в полуфинале Кубка Италии. Здесь нужно не бросаться опрометью в атаку, а правильно рассчитывать игру.
ЕРЕВАН, 2 апр – Sputnik. Причина последних неудач "Интера" – в огромном желании побеждать: игроки перегорают эмоционально и не могут сосредоточиться на игре. Об этом заявил в интервью клубному Youtube-каналу центральный полузащитник команды Генрих Мхитарян после вчерашнего поражения от "Фиорентины" (0:1).
До этого "Интер" проиграл "Специи" (1:2) и "Ювентусу" (0:1).

"Мы должны были решить исход игры уже в первом тайме. Часть вины лежит и на мне, потому что не смог забить из выгодного положения", - заявил Мхитарян.

Во втором тайме команда начала слишком опрометчиво атаковать, в результате недосмотрела в обороне, а сама забить так и не смогла, добавил он.
"Думаю, здесь дело не в каких-то психологических барьерах, а в большом желании играть. Мы сгораем эмоционально, и нам не удается сконцентрироваться. Поэтому мы ошибаемся на поле", - добавил он.
Ближайшая игра предстоит снова с "Ювентусом", в полуфинале Кубка Италии. Здесь нужно не бросаться опрометью в атаку, а правильно рассчитывать игру, добавил армянский футболист.
Напомним, после серии неудач "Интер" опустился со 2-й на 3-й строчку в чемпионате. Мхитарян в сезоне 2022-2023 сыграл за команду в чемпионате 24 матча, забил 3 гола и сделал 1 передачу, а в Лиге чемпионов забил 1 гол в 8 матчах.
Лента новостей
0