У депутата Мгера Саакяна диагностирован перелом руки – адвокат ответил СК Армении

© Sputnik / Aram NersesyanАдвокат Рубен Меликян ответил на вопросы журналистов (23 октября 2019). Ереван
Адвокат Рубен Меликян ответил на вопросы журналистов (23 октября 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2023
Подписаться
Конфликт между парламентариями произошел накануне в ходе закрытого заседания комиссии по государственно-правовым вопросам.
ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Адвокат депутата парламента Армении от фракции "Айастан" Мгера Саакяна Рубен Меликян отверг версию о том, что депутату от фракции "Гражданский договор" Владимиру Варданяну был нанесен удар каким-то предметом.
Ранее СК заявил, что получено сообщение, согласно которому в ходе закрытого заседания в парламенте страны Саакян сделал необоснованное замечание Варданяну, после чего подошел к нему и каким-то предметом ударил в бровь.
В ответ на это адвокат отметил, что у его клиента диагностирован перелом правой руки.
"Это обстоятельство полностью и окончательно опровергает предварительную версию органа предварительного следствия о том, что удар был нанесен каким-то предметом", - отметил Меликян в соцсети.
Спор между депутатами Владимиром Варданяном (фракция "Гражданский договор") и Мгером Саакяном (фракция "Айастан"), переросший в потасовку, произошел в парламенте Армении 31 марта. В результате Саакян был доставлен в полицию, а Варданян обратился за медпомощью в больницу, после чего вернулся в Национальное Собрание. Фракции обвинили друг друга в провоцировании инцидента. Ведется следствие.
Лента новостей
0