С военными российской базы в Армении проведены занятия по безопасности службы

© Photo : press office of the SMD of RFВоеннослужащие российской военной базы в Армении
Военнослужащие российской военной базы в Армении - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2023
Подписаться
В рамках занятий были проведены розыгрыши возможных действий военнослужащих с наиболее реальными условиями возникновения той или иной ситуации во время несения ими службы.
ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Учебные занятия по требованиям безопасности военной службы (БВС) в повседневной деятельности проведены с военнослужащими и сотрудниками гражданского персонала военной базы Южного военного округа (ЮВО) МО РФ в Армении. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
Отмечается, что на учебных местах демонстрировались штатные и внештатные ситуации, возникающие в повседневной деятельности военнослужащих, в частности, при несении караульной, внутренней и гарнизонной служб, на учебных занятиях в классах и на полигонах соединения.
В рамках занятий были проведены динамичные розыгрыши возможных действий военнослужащих с наиболее реальными условиями возникновения той или иной ситуации во время несения ими службы. Широко применялись мультимедийные системы, а также натуральные модели: манекены, макеты, средства имитации взрывчатых веществ и муляжи.
Данное учебное мероприятие было организовано с целью поддержания уровня безопасности учебных занятий, повышения их эффективности, грамотности военнослужащих.
Помимо этого, с военнослужащими военной базы ЮВО, имеющими личные автомобили, провели занятия по безопасности дорожного движения и обслуживанию транспортных средств.
Военнослужащим были разъяснены особенности вождения автомобиля с учетом изменений климатических условий в весенний период, характеризующийся обильными осадками.
Комплексная комиссия соединения произвела осмотр личных автомобилей, в том числе исправность и регулировку тормозов рулевого управления, фар ближнего и дальнего света, исправность ремней безопасности и подушек безопасности, наличие детских кресел у военнослужащих, имеющих детей, а также наружной сигнализации.
Кроме того, на учебных местах были отработаны действия по оказанию первой медицинской помощи.
Занятия по безопасности дорожного движения проводятся в плановом режиме и направлены на поддержание высокой дисциплины, предупреждение аварий при эксплуатации служебных и личных автомобилей.
Лента новостей
0