Дорога из Грузии в РФ через "Верхний Ларс" открылась для фур

© Sputnik / Alexander ImedashviliОчередь грузовых автомобилей на Военно-Грузинской дороге.
Очередь грузовых автомобилей на Военно-Грузинской дороге. - Sputnik Армения, 1920, 01.04.2023
Подписаться
Движение транспорта было восстановлено после расчистки участка Гудаури-Коби.
ЕРЕВАН, 1 апр — Sputnik. Дорога через МАПП "Верхний Ларс" (грузино-российская граница) открылась для всех видов транспортных средств. Об этом таможенный атташе посольства РА в России Ваан Акопян сообщил Sputnik Армения.
В свою очередь, как сообщает департамент автомобильных дорог министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, движение транспортных средств с прицепом и полуприцепом было восстановлено после расчистки участка Гудаури-Коби.
Движение на участках Млета-Гудаури и Гудаури-Коби будет осуществляться в круглосуточном режиме только через лавинозащитные тоннели. При этом передвижение фур с прицепом и полуприцепом, а также автобусов (где более чем 30 мест) разрешено через тоннели в одностороннем порядке.
Напомним, проезд для большегрузов через МАПП "Верхний Ларс" был закрыт вечером 31 марта из-за неблагоприятных погодных условий.
Военно-Грузинская дорога – единственный в настоящее время сухопутный маршрут, связывающий Армению с Россией. Она периодически закрывается из-за непогоды.
Лента новостей
0