Цель "миротворцев НАТО" - установить выгодный им мир с позиции силы: Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рабочем кабинете в подмосковной резиденции "Горки".
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев в рабочем кабинете в подмосковной  резиденции Горки. - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Ранее премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны ЕС близки к обсуждению ранее избегавшейся темы отправки "войск некоего миротворческого типа" на Украину.
ЕРЕВАН, 31 мар — Sputnik. Цель европейцев, обсуждающих отправку на Украину "миротворцев", заключаются в установлении на линии соприкосновения выгодного им мира с позиции силы, написал в своем телеграм-канале зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Ввести свои "миротворческие" войска на Украину с автоматами и на танках, в каких-нибудь синих касках с желтыми звездами. Чем это заканчивается, показывает история проведённых США и их союзниками операций в самых разных регионах мира. Трагедии Кореи, Вьетнама, Югославии, Ирака, Афганистана, многих стран Африки…", - написал Медведев.
По его мнению, "так называемые миротворцы" просто собираются вступить в конфликт на стороне Украины.
"Изрядно нагреть на этом руки, доведя ситуацию до точки невозврата. Развязать ту самую третью мировую, которой на словах так опасаются", - подчеркнул Медведев.
Очевидно, что такие "миротворцы" – прямые враги России, отметил он.
"Они будут законной целью для наших Вооруженных сил, если разместятся на передовой без согласия России с оружием в руках и будут напрямую угрожать нам. И тогда эти "миротворцы" должны быть безжалостно уничтожены. Они солдаты врага. Они комбатанты, а не "писмейкеры". И они будут погибать в ходе военных действий", - заявил Медведев.
Ранее премьер Венгрии Виктор Орбан заявил, что страны ЕС близки к обсуждению ранее избегавшейся темы отправки "войск некоего миротворческого типа" на Украину.
Лента новостей
0