Не буду вмешиваться в работу правоохранителей: Варданян об инциденте в парламенте

© Sputnik / Asatur YesayantsВладимир Варданян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн
Владимир Варданян на очередном заседании Национального собрания (13 сентября 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Варданян не уверен, был ли в руках Саакяна какой-то предмет, инцидент произошел очень быстро.
ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Глава комиссии по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян не будет вмешиваться в работу правоохранительных органов, об этом он сказал журналистам, комментируя удар со стороны депутата от фракции "Айастан" Мгера Саакяна.
Во время закрытого заседания комиссии по государственно-правовым вопросам между Владимиром Варданяном и депутатом от фракции "Айастан" Мгером Саакяном возникла перепалка. Саакян ударил Варданяна в бровь. Правоохранители доставили Саакяна в полицию, а Варданян обратился за медпомощью в больницу.
Варданян заявил, что не вставал и не делал шагов в направлении Саакяна.
"До инцидента никаких оскорблений не озвучивал, даже не обращался на "ты"… Саакян сам поднялся с места, подошел и ударил", - сказал Варданян, сообщив, что ему в больнице наложили два шва на рассеченную бровь.
Варданян не уверен, был ли в руках Саакяна какой-то предмет, инцидент произошел очень быстро. Он уже дал показания, правовую оценку действиям оппозиционера давать не стал, политическая возможна впоследствии.
После инцидента к нему подошли депутаты фракции "Айастан", в том числе Арцвик Минасян, и сказали, что произошел очень неприятный случай.
Назарян сказал, что Саакян должен быть наказан, а потом СМИ написали о том, будто я спровоцировал его. Это манипуляции, которые неприемлемы, - отметил Варданян.
Ранее пресс-служба СК Армении сообщила, что парламентарий от оппозиционного блока "Айастан" задержан.
Лента новостей
0