Миротворцы РФ зафиксировали два нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе

© Photo : press office of MoD of RFРоссийские миротворцы в Нагорном Карабахе
Российские миротворцы в Нагорном Карабахе - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Российские военные сопроводили колонну с гуманитарным грузом по маршруту Горис – Степанакерт.
ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Миротворцы РФ зафиксировали два нарушения режима прекращения огня в Нагорном Карабахе, сообщает пресс-служба Минобороны России.
"Зафиксировано два нарушения режима прекращения огня в Мартунинском районе. Пострадавших нет. Командованием российского миротворческого контингента совместно с азербайджанской и армянской сторонами проводится разбирательство по данным фактам", - говорится в заявлении.
Также миротворцы провели патрулирование по трем маршрутам в Мартунинском, Мардакертском районах и Лачинском коридоре. Они обеспечили сопровождение автомобильной колонны с гуманитарным грузом по маршруту Горис – Степанакерт.
Инженерно-саперными группами российского миротворческого контингента продолжается разминирование объектов и местности. В течение суток очищено 0,3 га территории, обнаружено 9 взрывоопасных предметов.
Всего с 23 ноября 2020 г. от неразорвавшихся мин и снарядов очищено 2524,6 га территории, 689,5 км дорог, 1940 зданий, обнаружено и обезврежено 26788 взрывоопасных предметов.
Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Армении и Азербайджана.
Лента новостей
0