МИД: РФ высылает одного эстонского дипломата в качестве ответной меры

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкЗдание МИД РФ
Здание МИД РФ - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Москва будет вынуждена "осуществить и другие ответные меры на настойчивую провокационную деятельность эстонских властей против России", предупредили в ведомстве.
ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Россия высылает эстонского дипломата в качестве ответной меры на действия Таллина, сообщается на сайте МИД РФ.

"31 марта в МИД России была вызвана временная поверенная в делах Эстонии в России Яна Ванамёльдер. Главе эстонской дипмиссии выражен решительный протест в связи с объявлением 24 марта persona non grata без каких-либо оснований дипломатического сотрудника посольства Российской Федерации в Таллине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что, исходя из принципа взаимности, заявлено, что Россию должен будет покинуть дипломат аналогичного уровня посольства Эстонии в Москве, причем в те же сроки, которые были определены эстонской стороной для отъезда российского гражданина.
Как отметили в ведомстве, было сказано также, что Москва будет вынуждена "осуществить и другие ответные меры на настойчивую провокационную деятельность эстонских властей против России".
Ответственность за полный обвал двусторонних отношений на совести тех, кто принимает такие решения в Таллине, подчеркнули в МИД РФ.
Лента новостей
0