Комитет кадастра проведет 3 апреля прием-сдачу резервного поля стадиона "Раздан"

© Sputnik / Asatur YesayantsЗацветшее маками поле стадиона Раздан
Зацветшее маками поле стадиона Раздан - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Ради спасения стадиона собственник готов к передаче 50% государству с условием выделения государственных средств на ремонт "Раздана" и расходы, связанные с его последующей эксплуатацией.
ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Без запасного поля ереванский стадион "Раздан" потеряет право на проведение международных матчей. Об этом в интервью Sputnik Армения заявил председатель совета директоров ЗАО "Арендное предприятие Спорткомплекс Раздан" Ашот Агабабян.
30 марта в СМИ появилась информация о том, что Госкомитет кадастра недвижимости Армении решил отозвать договор об аренде запасного футбольного поля стадиона "Раздан", заключенный с бывшим депутатом от Республиканской партии Ашотом Агабабяном.

"Дело в том, что запасное поле составляет органическую часть центрального стадиона "Раздан". То есть без этого запасного стадиона мы выпадаем из международных структур. Перестанем соответствовать требованиям для проведения международных матчей", - отметил Агабабян.

По его словам, возглавляемая им фирма не получает никакого дохода от стадиона. Наоборот, на протяжении многих лет выделяются деньги "из собственного кармана", чтобы поле находилось в надлежащем состоянии.
В мэрии Еревана Агабабяну сказали, что не знали, что это резервное поле, однако в документах уже было зафиксировано, что там будет построена школа гимнастики Альберта Азаряна.
"У нас забирают запасное поле, потому что мы не можем платить за аренду. На этом поле тренируются дети. Если бы там тренировались взрослые команды, мы бы могли хотя бы получать с них деньги. Мы предложили, чтобы государство сделало что-то полезное и в рамках закона позволило, чтобы поле оставалось в нашем распоряжении. Возможно, в будущем мы смогли бы изыскать средства на ремонт", - сказал собеседник Sputnik Армения.
По словам Агабабяна, им дали десять дней, чтобы как-то решить проблему, однако за этот короткий срок финансов найти не получилось, и теперь 3 апреля Комитет кадастра должен будет провести процедуру приема-сдачи запасного поля, говорит он.
Как отметил владелец стадиона, в настоящее время рассматривается вариант использования средств частного лица с условием привлечения потенциального инвестора в течение ближайших 6 месяцев. Более того, ради спасения стадиона он готов даже к передаче 50% государству с условием выделения государственных средств на ремонт "Раздана" и расходы, связанные с его последующей эксплуатацией.
По мнению Агабабяна, для ремонта спорткомплекса необходимо около $5 млн, однако важно не только отремонтировать его, но и правильно эксплуатировать в дальнейшем.
Ашот Агабабян в 1993-1999 гг. был генеральным директором спорткомплекса "Раздан", с 1999 г. - председатель совета директоров ЗАО "Арендное предприятие Спорткомплекс Раздан ".
Лента новостей
0