Канцлер Германии не исключил, что конфликт на Украине может продлиться до 2027 года

© Sputnik / Павел БедняковФедеральный канцлер Германии Олаф Шольц после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2023
Подписаться
По словам Олафа Шольца, продолжение конфликта станет вызовом для Германии.
ЕРЕВАН, 31 мар - Sputnik. Конфликт на Украине может продлиться как два, так и четыре года, что станет вызовом для Германии. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, выступая на конференции Frankfurter Allgemeine Zeitung.
"Мы будем делать всё, чтобы у нас была возможность продолжать поддержку так долго, как это потребуется. Ведь может быть, что эта война продлится два, три, четыре года, что станет для всех нас вызовом", - отметил Шольц.
Выступавший по видеосвязи замминистра иностранных дел Украины и бывший посол в Берлине Андрей Мельник не поддержал Шольца и подчеркнул, что Киев не будет мириться с такой оценкой.
Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. В Кремле заявляли, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
Лента новостей
0