Депутаты НС Армении провели удаленное обсуждение с парламентариями Нагорного Карабаха

© Photo : official site of the National Assembly of RAДистанционное обсуждение с депутатами Национального Собрания Арцаха с участием Сейрана Оганяна, Армена Рустамяна, Айка Мамиджаняна и Тиграна Абрамяна (31 марта 2023). Еревaн
Дистанционное обсуждение с депутатами Национального Собрания Арцаха с участием Сейрана Оганяна, Армена Рустамяна, Айка Мамиджаняна и Тиграна Абрамяна (31 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Парламентарии обсуждали создавшуюся в Нагорном Карабахе ситуацию и существующие вызовы.
ЕРЕВАН, 31 мар – Sputnik. Депутаты от оппозиции провели удаленное обсуждение с парламентариями Нагорного Карабаха, сообщает пресс-служба парламента Армении.
В обсуждении приняли участие глава фракции "Айастан" Сейран Оганян, депутат фракции Армен Рустамян, глава и секретарь фракции "Честь имею" Айк Мамиджанян и Тигран Абрамян.
В Степанакерте в обсуждении участвовали глава и сопредседатель фракции "Справедливость" Давид Галстян и Акоп Акопян, глава и секретарь Демократической партии Ашот Гулян и Гегам Степанян, глава и член фракции "Дашнакцутюн" Артур Мосиян и Давид Ишханян.
Обсуждалась создавшаяся в Нагорном Карабахе ситуация и существующие вызовы.
Напомним, 12 декабря 2022 года группа азербайджанцев перекрыла и до сих пор блокирует единственную дорогу, связывающую Нагорный Карабах с Республикой Армения. Участники акции, представляющиеся "экологами", разбили палатки на дороге. В результате 120 тыс. жителей, в том числе 30 тыс. детей, в Нагорном Карабахе оказались в блокаде. 9 января произошла авария на ЛЭП, однако азербайджанские военные до сих пор не разрешают восстановить линию.
В результате в Нагорном Карабахе начались веерные отключения. Азербайджан периодически перекрывает газоснабжение. Блокада привела к серьезному дефициту продуктов питания и товаров первой необходимости, с 20 января введена карточная система.
Лента новостей
0