Суд в Ереване принял иск о конфискации имущества главы компании "Стонс"

© Sputnik / Asatur YesayantsЛюди заходят в здание Анти-коррупционного суда Армении
Люди заходят в здание Анти-коррупционного суда Армении - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Генпрокуратура оспаривает законность имущества Сурена Авагяна, в связи с чем подала иск в Антикоррупционный суд.
ЕРЕВАН, 30 мар - Sputnik. Антикоррупционный суд Армении принял в производство иск генпрокуратуры о конфискации имущества руководителя ООО "Стонс" Сурена Авагяна (бизнес-партнер директора "Мультигруп" Седрака Арустамяна - ред.), а также троих связанных с ним лиц. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры.
В своем иске прокуратура требует изъять три объекта недвижимости на ул. Арами в центре столицы, одну единицу недвижимости в административном районе Аван, а при невозможности – конфисковать среднюю рыночную стоимость, которая составляет 296 млн драмов ($759 тыс).
Также генпрокуратура требует конфисковать сумму, эквивалентную стоимости одного объекта недвижимости на пр. Маштоца в Ереване – $348 тыс. По версии надзорной структуры, конфискации подлежат 33.334 акций в ЗАО "Цупани" в размере ($145,9 тыс) права на невозвращенный остаток выданных займов на сумму около $5,3 млн, средства в размере $13,2 млн в качестве остатка полученных незаконных доходов.
Напомним, OOO "Стонс" фигурирует в уголовном деле о злоупотреблениях в ходе реализации проекта "Транспортный коридор "Север-Юг". В рамках дела с апреля по декабрь 2022 года под арестом находился директор "Мультигруп" Седрак Арустамян.
Лента новостей
0