https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/03/1e/57426027_0:62:1920:1142_1920x0_80_0_0_fb0eb03f26e315bf49bb76706e7af14d.jpg.webp
ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. Личный состав мотострелковых подразделений военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнил стрельбы из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В по мишеням, имитирующим бронетехнику условного противника в рамках плановой тренировки на высокогорном полигоне Алагяз.В ходе тренировки военнослужащие поразили цели, имитирующие танки условного противника, находящиеся на дальностях 250-300 м. Стрельба производилась в светлое и темное время суток с использованием дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания.Особое внимание инструкторов и командиров подразделений было уделено совершенствованию навыков прицеливания при различных погодных условиях и смене позиций после совершения выстрелов.Перед тренировками военнослужащие ЮВО изучили устройство и боевые возможности РПГ-7В, сдали зачеты по требованиям безопасности при обращении с оружием и стрельбе из него.Особенностью занятий являлись условия горно-скалистой территории полигона, который находится на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря. Для успешного выполнения задач в климатических условиях горной местности необходима особая подготовка личного состава.Завершатся тренировки мотострелковых подразделений проведением контрольных стрельб.
https://cdn.am.sputniknews.ru/img/07e7/03/1e/57426027_139:0:1859:1290_1920x0_80_0_0_a24f638bc38a453dc99456e41b2559a9.jpg.webpSputnik Армения
юво, армения, новости армения, стрельба
Особенностью занятий являлись условия горно-скалистой территории полигона, который находится на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря.
ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. Личный состав мотострелковых подразделений военной базы Южного военного округа (ЮВО) в
Армении выполнил стрельбы из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В по мишеням, имитирующим бронетехнику условного противника в рамках плановой тренировки на высокогорном полигоне Алагяз.
В ходе тренировки военнослужащие поразили цели, имитирующие танки условного противника, находящиеся на дальностях 250-300 м. Стрельба производилась в светлое и темное время суток с использованием дневных и ночных приборов наблюдения и прицеливания.
Особое внимание инструкторов и командиров подразделений было уделено совершенствованию навыков прицеливания при различных погодных условиях и смене позиций после совершения выстрелов.
Перед тренировками военнослужащие ЮВО изучили устройство и боевые возможности РПГ-7В, сдали зачеты по требованиям безопасности при обращении с оружием и стрельбе из него.
Особенностью занятий являлись условия горно-скалистой территории полигона, который находится на высоте более 2 тыс. метров над уровнем моря. Для успешного выполнения задач в климатических условиях горной местности необходима особая подготовка личного состава.
Завершатся тренировки мотострелковых подразделений проведением контрольных стрельб.