Родные погибших при пожаре в Азате солдат недовольны встречей с военным прокурором

© Sputnik / Aram NersesyanРодители военнослужащих, погибших в результате пожара в селе Азат, проводят акцию протеста перед зданием Министерства обороны (20 февраля 2023). Еревaн
Родители военнослужащих, погибших в результате пожара в селе Азат, проводят акцию протеста перед зданием Министерства обороны (20 февраля 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Родители погибших при пожаре военных представили военному прокурору свои версии произошедшего.
ЕРЕВАН, 30 мар — Sputnik. Родители солдат, погибших при пожаре во временной казарме в селе Азат Гегаркуникской области, не удовлетворены результатами встречи с военным прокурором Григором Элизбаряном.
По словам родственника одного из погибших военнослужащих Армана Барсегяна, встреча продлилась почти три часа, однако им не удалось получить ответы на все интересующие вопросы. В тоже время он сказал, что не может раскрыть всех деталей, исходя из тайны следствия, которое, по его словам, прорабатывает несколько версий.
"Мы недовольны, но надеемся, что будет проведено справедливое следствие", - отметил он.
В свою очередь, адвокат родителей Норик Норикян отметил, что по делу о пожаре в статусе подозреваемых проходят пять человек. Однако военный прокурор не исключил, что их число увеличится. По его словам, родители выдвинули свои версии, а также выразили недовольство деятельностью правоохранительных органов.
Пожар в доме в селе Азат Гегаркуникской области, служившем временной казармой для инженерно-саперной роты, вспыхнул ночью 19 января в 01:30. В результате погибли 15 военнослужащих, еще трое с ожогами были доставлены в Ожоговый центр. По данным Следкома, причиной ЧП стало использование автобензина для обогрева. После трагедии с занимаемых должностей были уволены пять высокопоставленных военных – практически все командование 2-го армейского корпуса.
В рамках возбужденного уголовного дела обвинение предъявлено пострадавшему при пожаре и проходящему лечение в Ожоговом центре капитану, а также командиру инженерно-саперной роты. Замкомандира воинской части по тылу Гор Агекян и капитан Егише Акопян арестованы сроком на два месяца.
Лента новостей
0