Премьер Греции пообещал достроить забор на границе с Турцией

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПремьер-министр Греции Кириакос Мицотакис
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис  - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Греческие власти с 2020 года возводят заграждение на границе, часть его – 37,5 километра – уже построена.
ЕРЕВАН, 30 мар – Sputnik. Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что забор в районе Эврос на границе с Турцией будет достроен для защиты от нелегальных мигрантов, независимо от того, выделит Евросоюз деньги или нет, передает РИА Новости.

"Завтра я буду на Эвросе, и у меня будет возможность подписать решение о расширении работ по строительству забора, который защитит Эврос и нашу родину от нелегальной иммиграции", - сказал Мицотакис на предвыборной встрече с жителями района Геракас в Аттике.

Глава греческого правительства резко раскритиковал поправку против финансирования Евросоюзом строительства заборов, внесенную в Европарламент левыми партиями и поддержанную евродепутатом от крупнейшей греческой оппозиционной партии СИРИЗА Димитрисом Пападимулисом.
По его словам, в результате политики греческих властей Европа меняет свое отношение и теперь признает важность защиты внешних границ.

"Но всем тем, кто сегодня пытается подорвать работу правительства, отвечаю четко: с европейскими деньгами или без, забор на Эвросе будет достроен", - сказал премьер-министр.

Общая протяженность сухопутной границы Греции с Турцией составляет около 200 километров. Греческие власти с 2020 года возводят заградительный забор на границе, часть его – 37,5 километра – уже построена.
Лента новостей
0