В Армении пройдут учения по реагированию на землетрясения

© Photo : official newspaper of MES of RAКонференция по планированию учений, в которой принимают участие представители Европейского Союза, эксперты из Армении, Греции, Кипра, Черногории, Франции (29 марта 2023). Еревaн
Конференция по планированию учений, в которой принимают участие представители Европейского Союза, эксперты из Армении, Греции, Кипра, Черногории, Франции (29 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Цель тренировок – отработать навыки по оперативному реагированию на стихийное бедствие.
ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. В Армении в октябре этого года пройдут крупные полевые учения спасателей в рамках программы "Всестороннее управление землетрясениями в уязвимых районах Южного Кавказа посредством эффективного планирования, реагирования и совместных действий".
Как сообщает пресс-центр Спасательной службы МВД, в тренировках примут участие имеющие международную квалификацию поисково-спасательные команды из Армении, Черногории, Франции, Кипра, Греции, Северной Македонии, Грузии.
По сценарию учений, на территории республики произошло сильное землетрясение, вызвавшее чрезвычайную ситуацию. Армения обращается за помощью к международным организациям, после чего в страну прибывают спасательные команды из разных стран и международных организаций.
Основная цель тренировок – укрепление механизмов сотрудничества и совмещения действий спасательных команд разных стран, работающих в зоне бедствия.
Лента новостей
0