С падением Артемовска украинцы и Запад потребуют компромисса с Россией - Зеленский

© Photo : Official website of the President of UkraineВладимир Зеленский
Владимир Зеленский - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Украинское общество чувствует усталость.
ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский в интервью агентству Associated Press заявил, что в случае поражения Киева в Артемовске (украинское название - Бахмут) и Запад, и собственные граждане будут оказывать на него давление, призывая пойти на компромисс с Россией. Отрывок из материала приводит ТАСС.
Зеленский добавил, что потеря Украиной этого населенного пункта быстро приведет к такому давлению.
"Наше общество будет чувствовать себя уставшим. Наше общество заставит меня пойти на компромисс с ними [с РФ]", - заявил он.
В то же время Зеленский подчеркнул, что пока никакого давления со стороны западных стран не было. Напротив, международное сообщество "оказывает всестороннюю поддержку Украине".
Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За Артемовск идут ожесточенные бои. В среду военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что город практически полностью блокирован силами РФ, все подъездные пути к Артемовску контролируются российской артиллерией. Ранее он информировал, что российские силы контролируют около 70% территории Артемовска.Врио главы ДНР Денис Пушилин неоднократно отмечал, что нет никаких свидетельств того, что украинские войска собираются оставить Артемовск. При этом в Киеве утверждают, что оборона города будет усилена. Зеленский ранее заявлял, что украинские войска не будут сдавать Артемовск и будут бороться за него, сколько смогут.
Лента новостей
0