Иран отверг обвинения в причастности к подготовке теракта в столице Греции

© AP Photo / Ronald ZakИранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена
Иранский флаг развевается у здания ООН, в котором находится офис Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ (10 июля 2019). Вена - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Дипмиссия Ирана считает сообщения о подготовке теракта в столице Греции "слухами, распространяемыми сионистскими источниками".
ЕРЕВАН, 29 мар – Sputnik. Посольство Ирана в Греции отвергло обвинения в причастности Тегерана к подготовке теракта в Афинах.
"Посольство ИРИ решительно опровергает слухи, распространяемые сионистскими источниками, и их безосновательные обвинения в адрес Ирана. Очевидно, что их сфабрикованные сценарии призваны отвлечь внимание общественности от их внутренних кризисов", - заявила иранская дипмиссия в Twitter.
Полиция Греции 28 марта сообщила, что в координации с Национальной разведывательный службой EYP ликвидирована террористическая сеть, которая под руководством из-за рубежа планировала удары по ряду целей, арестованы два иностранца.
Позднее появились сообщения, что арестованы два пакистанца 29 и 27 лет, которые якобы под руководством сообщника из Тегерана планировали нападение на еврейский ресторан и синагогу в центре Афин с "использованием отравляющего газа, взрывчатки или намеревались расстрелять посетителей из автоматов Калашникова".
Израиль заявил, что террористическая сеть ликвидирована при содействии "Моссада", а премьер Биньямин Нетаньяху назвал эту операцию успехом греческих сил безопасности.
Лента новостей
0