ЧЕ по шахматам: Анна Саркисян показала лучший результат среди участниц из Армении

© Photo : Armenian Chess FederationМеждународный мастер Анна Саркисян
Международный мастер Анна Саркисян - Sputnik Армения, 1920, 29.03.2023
Армянский гроссмейстер набрала 7,5 очка и делит 7-11 строчки по итогам индивидуального турнира.
ЕРЕВАН, 29 мар — Sputnik. Представительница Армении Анна Саркисян заняла 7-11 места с 7,5 очками на индивидуальном чемпионате Европы по шахматам среди женщин в Черногории.
Саркисян показала лучший результат среди 6 представительниц женской сборной Армении.
Элина Даниелян и Лилит Мкртчян с 7 очками разделили с другими участницами турнира 12-25 места. Мариам Мкртчян с 6,5 очками – 26-42 места. Сусанна Габоян и Полина Кобак набрали 5,5 и 5 очков соответственно и делят 58-77 и 79-91 места.
Победительницей турнира стала грузинский гроссмейстер Мери Арабидзе с 8,5 очками. На второй строчке оказалась польская шахматистка Оливия Киолбаса.
Напомним, что индивидуальный чемпионат Европы среди женщин стартовал 18 марта. В турнире участвуют 140 шахматисток из 35 стран.