Спикер Рады заявил, что Киев не в состоянии "сражаться до изнеможения"

© Sputnik / Константин МихальчевскийРазрушения после обстрела ВСУ больницы города Токмак
Разрушения после обстрела ВСУ больницы города Токмак - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Спикер парламента Украины призвал Великобританию и других союзников ускорить поставки современного вооружения.
ЕРЕВАН, 28 мар - Sputnik. Спикер парламента Украины Руслан Стефанчук в интервью британской газете Times заявил, что украинский конфликт должен закончиться в 2023 году, потому что Киев "не способен сражаться до изнеможения". Отрывки из интервью приводит РИА Новости.

"Победа должна прийти в этом году. Мы не в состоянии сражаться до изнеможения, потому что в отличие от России, которая обладает очень большими ресурсами, Украина меньше. Так что нам нужна эта победа, как можно скорее", - сказал Стефанчук

Спикер парламента Украины призвал Великобританию и других союзников ускорить поставки современного вооружения. Стефанчук предупредил, что неспособность одолеть Россию в этом году может оказаться "катастрофической".
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции - освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.
Лента новостей
0