"Прошу не слишком хвалить Гранта": тренер Петраков доволен игрой сборной Армении

© Sputnik / Asatur Yesayants Главный тренер сборной Армении Александр Петраков во время матча группы D отборочного турнира ЕВРО-2024 между сборными Армении и Турции на Республиканском стадионе (25 марта 2023). Ереван
Главный тренер сборной Армении Александр Петраков во время матча группы D отборочного турнира ЕВРО-2024 между сборными Армении и Турции на Республиканском стадионе (25 марта 2023). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2023
Подписаться
В стартовый состав сборной Армении Петраков внес немало изменений, чтобы понаблюдать за новыми игроками в действии.
ЕРЕВАН, 28 мар — Sputnik. Тренер сборной Армении по футболу Александр Петраков доволен игрой команды в матче с Кипром. Об этом он заявил на послематчевой пресс-конференции.
Сборная Армении в товарищеском матче сыграла вничью с командой Кипра – 2:2.

"Была интересная и поучительная игра. Я протестировал пять новых футболистов. Я уже знаю, на кого надеяться или на какую позицию искать футболиста. Я очень хотел победить, но, к сожалению, не получилось", - сказал тренер.

В стартовый состав сборной Армении Петраков внес немало изменений, чтобы понаблюдать за новыми игроками в действии. Кстати, открытием стал нападающий клуба "Бавария II" Грант-Леон Рамос, забивший оба гола в ворота киприотов.
"Я прошу не слишком хвалить Гранта, поскольку в его жилах течет армянская кровь, он может очень воодушевиться, и это помешает ему. У армянских футболистов были подобные случаи. Я ему доверяю и желаю, чтобы его игра развивалась, а для этого нужно, чтобы Гранту просто спокойно, без лишнего воодушевления воздали должное", - добавил тренер.
Он отметил, что во время игры у футболистов армянской сборной наблюдалась определенная усталость, чем и обусловлены некоторые замены.
Петраков подчеркнул, что в ходе двух матчей (в субботу сборная Армении встречалась с турецкой командой - ред.) испытал 7 футболистов и остался всеми доволен. Специалист в то же время заверил, что работа будет продолжена, и не исключено, что в сборной появятся новые футболисты.
Отметим, что 16-го июня армянская сборная будет играть со сборной Уэльса. А 19 июня в Ереване примет сборную Латвии.
Лента новостей
0