Мать Саакашвили заявила, что его вес достиг критической для здоровья отметки

© AFP 2024 / JANEK SKARZYNSKIБывший президент Грузии Михаил Саакашвили на пресс-конференции (13 февраля 2018). Варшава
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили на пресс-конференции (13 февраля 2018). Варшава - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Ранее врачи предупреждали, что если экс-президент Грузии похудеет до 58 кг, то в организме начнутся необратимые процессы, которые не позволят ему встать с постели.
ЕРЕВАН, 28 мар - Sputnik. Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили продолжает терять вес, и на данный момент он составляет 58 килограммов. Об этом заявила журналистам его мать Гиули Аласания. Ее слова приводит РИА Новости.
Аласания утверждает, что ее сын был отравлен, из-за чего не может принимать пищу и, соответственно, получать необходимый объем калорий.
"Динамика потери веса сохраняется",- сказала она.
В конце февраля врач консилиума при аппарате омбудсмена Грузии Георгий Григолия заявил, что если вес политика снизится до 55 килограммов, то начнутся необратимые процессы, он будет прикован к постели. На тот момент Саакашвили весил 64 килограмма.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября 2021 года, он проходит по нескольким уголовным делам. Политика заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили надолго останется в тюрьме, он будет отбывать весь положенный срок.
Лента новостей
0