Лидер Северной Кореи распорядился увеличить производство ядерного оружия

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкВизит лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивосток
Визит лидера КНДР Ким Чен Ына во Владивосток - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2023
Подписаться
Ким Чен Ын подчеркнул в то же время, что ядерное оружие КНДР не направлено против других стран.
ЕРЕВАН, 28 мар – Sputnik. Лидер КНДР Ким Чен Ын приказал увеличить производство ядерного оружия, чтобы нарастить его запас "в геометрической прогрессии". Об этом сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК).
27 марта Ким Чен Ын присутствовал на церемонии принятия ядерного оружия на вооружение и выслушал доклад Института ядерного оружия КНДР о прогрессе за последние годы касательно качественного и количественного укрепления ядерных вооруженных сил Северной Кореи.
Северокорейский лидер призвал к "идеальной" готовности к применению ядерного оружия "в любое время и в любом месте", а также заявил о необходимости "непрерывного укрепления ядерных сил", чтобы превосходящая мощь заставила "врагов бояться" и защитила бы власти, строй и народ КНДР.
В то же время Ким Чен Ын подчеркнул, что ядерное оружие КНДР не направлено против других стран, "врагом" ядерных сил страны является сама война и ядерная катастрофа в целом, а власти КНДР стремятся к миру и стабильности в регионе.
КНДР за последнее время провела целый ряд учений с целью проверки систем ядерных вооружений. 18-19 марта КНДР провела учения с целью совершенствования своего тактического ядерного потенциала и возможностей сдерживания войны.
Лента новостей
0