Авинян хотел досрочных выборов мэра Еревана, но в партии против - СМИ

© Sputnik / Aram NersesyanВице-мэр Еревaна Тигран Авинян на пресс-конференции, посвященной новогоднему освещению столицы (2 декабря 2022). Еревaн
Вице-мэр Еревaна Тигран Авинян на пресс-конференции, посвященной новогоднему освещению столицы (2 декабря 2022). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2023
Подписаться
В правлении "Гражданского договора" опасаются, что при нынешнем низком рейтинге выборы могут быть неудачными для них.
ЕРЕВАН, 28 мар – Sputnik. Вице-мэр Еревана и кандидат в мэры от правящего "Гражданского договора" Тигран Авинян пытался "продавить" тему внеочередных выборов в Совете старейшин с целью занять кресло градоначальника раньше запланированного времени. Об этом пишет газета "Паст".
По сведениям издания, Авинян и некоторые представители правящей партии не хотят дожидаться проведения выборов в срок - в сентябре текущего года. Однако члены правления ГД выступают против такой идеи, считая, что при нынешнем низком рейтинге правящей партии выборы могут пойти по нежелательному для нее сценарию. В партии считают, что рейтинг ГД в столице сейчас на уровне 15-16%, в связи с чем надеются, что до сентября смогут немного подправить его и потом только пойти на выборы.
Как отмечает газета, членов "Гражданского договора" беспокоит то обстоятельство, что их кандидату в "затылок дышит" представительница партии "Страна для жизни", экс-глава Минсоцтруда Мане Тандилян, которая также намерена баллотироваться в мэры и почти не отстает от Авиняна в плане рейтинга.
Напомним, Авинян в настоящее время фактически исполняет функции мэра, хотя формально врио градоначальника после отставки Грачьи Саркисяна 17 марта назначен заместитель мэра Левон Ованнисян.
Лента новостей
0