Армения-Кипр: упущенная победа и дубль дебютанта сборной

© Sputnik / Aram NersesyanTоварищеский матч между Арменией и Кипром на Республиканском стадионе (28 марта 2023). Еревaн
Tоварищеский матч между Арменией и Кипром на Республиканском стадионе (28 марта 2023). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 28.03.2023
Несмотря на территориальное преимущество сборной Армении, первыми успеха добились гости.
ЕРЕВАН, 28 мар – Sputnik. Сборная Армении в товарищеском матче сыграла вничью с командой Кипра – 2:2.
Армянские футболисты довольно активно начали игру: уже на 15-й минуте они организовали неплохую атаку, однако довести ее до гола не смогли. Спустя 10 минут подопечные Александра Петракова предприняли еще одну атаку, однако удар Тикнизяна получился неточным.
Несмотря на территориальное преимущество сборной Армении, первыми успеха добились гости: на 43-й минуте после розыгрыша углового отличился Каро.
Начало второго тайма было куда удачнее для наших футболистов. Сборная Армении в течение 8 минут дважды поразила ворота киприотов. На 51-й минуте новичок сборной Грант-Леон Ранос из "Баварии-2" дальним ударом положил мяч в угол ворот. На 59-й минуте Ранос оформил дубль, выйдя один на один с голкипером сборной Кипра Панаи и хладнокровно поразив ворота.
Реальный шанс забить за сборную упустил и другой новичок – Наир Тикнизян. На 75-й минуте Наир после красивой комбинации, получив выверенный пас от Тиграна Барсегяна, пробил выше ворот.
На 82-й минуте киприоты, активизировавшиеся после пропущенных голов, сумели сравнять счет после ошибки голкипера Бучнева и защитников армянской команды – отличился вышедший на замену Кристофи. Армянские футболисты имели шансы забить и после пропущенного гола, но... матч завершился боевой ничьей – 2:2.
Напомним, 25 марта сборная Армении уступила команде Турции (1:2) в первом туре группового этапа отборочного цикла чемпионата Европы. Следующий официальный матч в рамках отбора Евро-2024 армянская сборная проведет 16 июня с Уэльсом.