"Я вернусь к вам": фигурист Костомаров записал голосовое сообщение для друзей

© Sputnik / Рамиль СитдиковРоман Костомаров
Роман Костомаров - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Титулованный спортсмен уже довольно долго находится на лечении. Врачи продолжают бороться за его жизнь.
ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров записал для друзей голосовое сообщение, пообещав вернуться к ним. Об этом сообщает StarHit со ссылкой на тренера по фигурному катанию Илью Авербуха.
В частности, по словам Авербуха, он с друзьями записал мотивационные видеопоздравления Костомарову на день рождения.
"Несколько дней назад он записал нам голосовое сообщение, в голосе чувствовалась очень сильная мотивация, он пошутил, условно, мол, сейчас меня подрихтуют, и я вернусь к вам, ребята", – сказал Авербух.
В середине января 45-летний Костомаров почувствовал резкое недомогание, у него начались сильные боли в груди. Фигурист попал в больницу с пневмонией, при этом тест на COVID показал отрицательный результат.
Спортсмена перевели в больницу в Коммунарке, где стали делать процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО, применяемую в экстренных случаях для поддержания жизни. Позже пациента отключили от этой системы, в его состоянии наметилось улучшение.
Врачи ампутировали фигуристу ступни и несколько пальцев на руках. В начале марта сообщалось, что Костомаров начал приходить в себя.
Лента новостей
0