В Потсдаме грабитель попытался проникнуть в квартиру канцлера Шольца - СМИ

© Sputnik / Павел БедняковФедеральный канцлер Германии Олаф Шольц после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали
Федеральный канцлер Германии Олаф Шольц после экстренного совещания лидеров стран G7 и НАТО после падения ракет на территории Польши (16 ноября 2022). Бали - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Лицо предполагаемого преступника было скрыто за хэллоуинской маской.
ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. В германском Потсдаме злоумышленник попытался проникнуть в квартиру канцлера ФРГ Олафа Шольца. Об этом сообщило издание Der Spiegel со ссылкой на источники в органах безопасности.
Отмечается, что попытка незаконного проникновения сорвалась - после обнаружения мужчина был вынужден скрыться.
Сам инцидент произошел в воскресенье вечером. Хозяин квартиры находился в это время на заседании в Ведомстве федерального канцлера в Берлине. Камера видеонаблюдения, установленная на здании, запечатлела человека с хэллоуинской маской на лице, отмечает издание. На грабителе также были перчатки, толстовка с капюшоном и налобный фонарь.
Источники газет пояснили, что злоумышленник был замечен непосредственно в тот момент, когда он пытался проникнуть в квартиру.
Полиция осмотрела место происшествия, объявила подозреваемого в розыск и изъяла записи с камер видеонаблюдения. Кроме того, были усилены меры безопасности и охрана здания.
Шольц переехал в квартиру в Потсдаме вместе со своей супругой Бриттой Эрнст в 2021 году. Причиной переезда, как указывает Der Spiegel, стали различные кражи со взломом в предыдущем месте жительства. Несмотря на круглосуточную охрану, ворам удавалось проникать в различные квартиры многоквартирного дома, в котором в то время проживали Шольц и Эрнст.
Лента новостей
0