Новый президент Чехии поручил проверить на прослушку свою резиденцию в Праге

© AP Photo / Petr David JosekКандидат в президенты Чехии, генерал армии в отставке Петр Павел готовится отдать свой голос во втором туре президентских выборов (27 января 2023). Черноучек
Кандидат в президенты Чехии, генерал армии в отставке Петр Павел готовится отдать свой голос во втором туре президентских выборов (27 января 2023). Черноучек - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Павел будет использовать те же помещения, что и его предшественник Милош Земан.
ЕРЕВАН, 27 мар - Sputnik. Президент Чехии Петр Павел поручил проверить свою резиденцию в Пражском Граде на предмет наличия прослушивающих устройств. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство ЧТК.
Пресс-секретарь Павела Маркета Регакова ранее сообщила о предстоящем переезде президента в резиденцию. По ее словам, помещения, предназначенные для президента, первой леди и главы администрации, уже проверены службой безопасности. Проверка ничего не нашла, но полный отчет Пражский Град пока не получил.
Павел будет использовать те же помещения, что и его предшественник Милош Земан. Переезд в Пражский Град должен состояться сегодня, сообщает агентство.
С конца января 2023 года Петр Павел использовал в качестве своей резиденции предоставленный правительством Чехии Грзанский дворец, однако он остался в нем и после своей инаугурации 9 марта. Поводом против переезда в традиционную резиденцию чешских президентов в Пражском Граде стали подозрения на прослушку.
Лента новостей
0