Многие авиакомпании отменяют рейсы в Израиль на фоне забастовки - СМИ

© Photo : official site of the President of RAСамолет авиакомпании Wizz Air Abu Dhabi
Самолет авиакомпании Wizz Air Abu Dhabi - Sputnik Армения, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Отмена рейсов связана с опасением, что самолеты не смогут вылететь обратно в страну, из которой они прибыли.
ЕРЕВАН, 27 мар — Sputnik. Авиакомпании ряда государств отменили в понедельник часть рейсов в Израиль на фоне массовых протестов и забастовок против судебной реформы, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Ynet.
Ранее в понедельник работа главной воздушной гавани Израиля - аэропорта имени Бен-Гуриона была парализована из-за того, что сотрудники аэропорта присоединились к массовым протестам против судебной реформы правительства Биньямина Нетаньяху. Десятки рейсов не смогли вылететь из Тель-Авива, а национальный авиаперевозчик ElAl объявил о приостановке рейсов.
Среди авиакомпаний, которые отменили некоторые из рейсы в Израиль отмечены Air Canada, Turkish Airlines, Finnair, Wizz Air, Etihad и Emirates.
Многотысячные протесты против судебной реформы, проводимой правительством Нетаньяху, проходят в Израиле и за его пределами 12-ю неделю подряд. Согласно оценке израильских СМИ, в минувшее воскресенье на улицы вышли более 600 тысяч человек. Представленный законопроект ограничит влияние Верховного суда на процесс принятия базовых законов, позволит парламентариям оспаривать решения данного суда, даст правительству контроль над процедурой назначения судей, считают протестующие.
Президент Израиля Ицхак Герцог на фоне протестов в стране призвал правительство страны немедленно остановить принятие судебной реформы.
Лента новостей
0