Представители оппозиции сообщают о нарушениях на избирательных участках в Сисиане

© Sputnik / Armenuhi Mkhoyanместные выборы
местные выборы - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2023
Подписаться
Члены РПА и партии "Выбор гражданина" представили ситуацию на нескольких участках.
ЕРЕВАН, 26 мар – Sputnik. Представители оппозиционных партий сообщают о нарушениях на избирательных участках в Сисиане, где проходят выборы в органы местного самоуправления.
В частности, глава молодежного крыла Республиканской партии Армении Генрих Даниелян сообщил в соцсетях, что на избирательном участке 34/12 избирателей направляют на "правильный" выбор прямо на участке. Кроме того, он сообщает о больших очередях у того же избирательного участка.
"Члены комиссий имеют четкий приказ проверять списки избирателей и направлять их. Таким образом, проверяют, кто пришел на избирательный участок, а кто нет. Эта картина есть на всех избирательных участках", - написал Даниелян, опубликовав фото.
В свою очередь представитель партии "Выбор гражданина" Микаель Наапетян отметил, что депутат от партии "Гражданский договор" Карен Амбурцумян весь день находится у избирательного участка 34/06.
"Этот механизм воздействия на волю избирателей использовался до 2018 года на уровне дворовых авторитетов, но сейчас "изменилась ситуация", - написал он.
Отметим, что в общинах Сисиан Сюникской области и Ани Ширакской области проходят внеочередные выборы в Совет старейшин. В укрупненной общине Ани действует 20 избирательных участков, в общине Сисиан Сюникской области - 41. Число избирателей в общине Сисиан по состоянию на 19 марта составляет 22880, в общине Ани - 15918.
Лента новостей
0