Инцидентов не зафиксировано – как проходят выборы в общине Ани в Армении

© Sputnik / Armenuhi Mkhoyan В укрупненной общине Ани проходят выборы в органы местного самоуправления (26 марта 2023). Ширак
В укрупненной общине Ани проходят выборы в органы местного самоуправления (26 марта 2023). Ширак - Sputnik Армения, 1920, 26.03.2023
Подписаться
Глава комиссии рассказал, что на 17։00 явка составила 53% избирателей. Самые активные избиратели в селе Ланджик.
ЕРЕВАН, 26 мар – Sputnik. В укрупненной общине Ани Ширакской области выборы в органы местного самоуправления проходят довольно активно. Об этом корреспонденту Sputnik Армения рассказал глава местной избирательной комиссии Артур Наджарян.
Он добавил, что явка на 17։00 составила 53% избирателей. Самые активные избиратели в селе Ланджик. Наджарян не скрыл, что на место стянуты дополнительные полицейские силы.
"Это сделано по соображениям безопасности, всего лишь превентивная мера. Слава Богу, до сих пор инцидентов или нарушений не было зафиксировано", - сказал глава комиссии, сообщив о нескольких технических проблемах, которые были решены.
В общине Ани выдвинуты блок "Нация-община", партии "Моя мощная община", "Армянская мечта" и "Гражданский договор". В прошлом году на состоявшихся 25 сентября выборах наибольшее число голосов – 49% - в Ани получила организация главы общины Артака Геворгяна, который ныне возглавляет блок "Нация-община". Однако члены "Армянской мечты" и "Гражданского договора" бойкотировали заседания Совета старейшин, в результате чего выборы главы общины не состоялись. Премьер назначил главой проигравшего кандидата Армана Сарибекяна, после чего было принято решение провести внеочередные выборы.
Отметим, что в общинах Сисиан Сюникской области и Ани Ширакской области проходят внеочередные выборы в Совет старейшин. В укрупненной общине Ани действует 20 избирательных участков, а в общине Сисиан Сюникской области - 41. Число избирателей в общине Сисиан по состоянию на 19 марта составляет 22880, в общине Ани - 15918.
Лента новостей
0