Вероятность развала США гораздо выше, чем России - Медведев

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкЗаместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев - Sputnik Армения, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Медведев прокомментировал заявления экспертов, опрошенных Атлантическим советом, о том, что из-за санкций, роста цен на энергоносители и военной спецоперации к 2033 году можно ожидать распада России.
ЕРЕВАН, 24 мар — Sputnik. Предпосылки для развала государства у США гораздо выше, чем у России, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью ведущим российским СМИ, в том числе РИА Новости.
"Особенно в свете того, что сейчас у них происходит", - сказал Медведев.
Он считает, что прогнозы западных экспертов о возможном "распаде" России к 2033 году имеют конкретную целевую аудиторию и исходят из предположений элит западного мира.
"Они хотят этого и, естественно, подверстывают под это все сценарии. И у нас есть, к сожалению, отдельные люди, которые туда эмигрировали и всячески подпитывают эту аналитическую среду", - сказал зампред Совбеза РФ.
В свое время, отметил Медведев, СССР распался из-за того, что руководство страны почивало на лаврах, утратило связь с реальностью и не смогло управлять политическими и экономическими процессами, поиздержалось и попало в весьма сложную ситуацию из-за позиции оппонентов.
Лента новостей
0